Бюджетникам повысят зарплату, а старикам -- пенсию

Бюджетникам повысят зарплату, а старикам -- пенсию

04.02.2008 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2351
  
Рост заработной платы учителей, врачей, работников соцзащиты, культуры и спорта планировался только 1 сентября этого года и лишь на 7 процентов. Однако федеральные власти решили не ждать и сделать это уже с 1 февраля. И не на 7 процентов, а на 14.

Губернатор Владимир Кулаков вынес соответствующее постановление о внеплановом повышении оплаты труда. Кстати, это обойдётся федеральной и областной казне более чем в 1,2 миллиарда рублей. И уже на ближайшем заседании Облдумы депутаты рассмотрят вопрос об изменениях в законе об областном бюджете на 2008-2010 годы.

С 1 февраля прибавка также ждёт пенсионеров. Постановлением правительства России вводится новый коэффициент индексации страховой части трудовой пенсии. В Воронеже и области трудовая пенсия по старости увеличится в среднем на 196 рублей, по инвалидности – на 126 рублей, по потере кормильца – на 171 рубль. Инвалиды войны получат больше на 242 рубля, участники – на 247, блокадники могут рассчитывать на прибавку в размере 252 рублей, а родители погибших военнослужащих -- на 183 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.