Воронежская красавица отсудила миллион

Воронежская красавица отсудила миллион

05.02.2008 14:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3996
  
Железнодорожный суд Воронежа 24 января вынес решение по громкой аварии -- взыскать с виновника один миллион рублей в качестве возмещения морального вреда.

Страшное ДТП произошло 17 февраля 2006 года. Джип, которым управлял пьяный Алексей Гончаров, врезался в дерево. В салоне находились пять человек. Среди них три девушки -- победительницы воронежских и российских модельных конкурсов. В результате аварии Женя Воскобойникова и Настя Ругаева получили тяжёлые травмы позвоночника. Сейчас девушки прикованы к инвалидным креслам.

Спустя год после страшной аварии суд признал Гончарова виновным, но тогда его даже не лишили водительских прав. Прокуратура Коминтерновского района обжаловала приговор. На следующем судебном процессе, который был прошлым летом, Гончарову всё-таки запретили садиться за руль на полтора года.

Родные Евгении Воскобойниковой обратились в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба. Ведь после аварии девушка стала инвалидом первой группы. Железнодорожный суд постановил взыскать с виновника 300 тысяч рублей за материальный ущерб и один миллион рублей за моральный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.