Чиновники наденут форму гаишников

Чиновники наденут форму гаишников

11.02.2008 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2233
  
На прошлой планёрке в мэрии начальник УВД Воронежа Геннадий Филонов посетовал на то, что городской автоинспекции не хватает 271 сотрудника. В ответ мэр Борис Скрынников предложил создать отряд добровольных помощников из чиновничьего аппарата. Тогда над словами градоначальника только посмеялись, но, оказалось, он вовсе не собирался шутить. Сегодня на еженедельном совещании Борис Михайлович ещё раз вернулся к этой теме.

-- Вряд ли чиновники откажутся помочь милиции, - предположил Скрынников. - Им нужно только дать к этому толчок. Вот вы, Анатолий Петрович, (руководитель Управления главного архитектора города Анатолий Бородецкий - «Ё!»), готовы несколько раз в неделю патрулировать улицы?

 -- Готов! Только дайте полномочия, -  воодушевился Бородецкий.

Заместитель главы города Марина Плиева пообещала сразу после планёрки обсудить этот вопрос с начальником городского УВД Геннадием Филоновым и к вечеру принять какое-то решение. Однако Геннадий Анатольевич похоже не обрадовался идее градоначальника записать чиновников в добровольных гаишников. Корреспонденты «Ё!» случайно услышали, как он буркнул себе под нос: «Каждый должен заниматься своим делом!».

И тем не менее, Борис Скрынников настроен очень решительно. Он заявил, что все чиновники, желающие попробовать себя в роли охранников правопорядка, должны написать соответствующее заявление. Особо отличившихся мэр пообещал наградить премиями.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.