Под Воронежем раскрыли давнее преступление

Под Воронежем раскрыли давнее преступление

11.02.2008 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2389
  
19 октября 2006 весь райцентр Ольховатка бурлил от жуткого известия: в здании одной из коммерческих фирм обнаружили труп 45-летнего Юрия Щербакова, охранника этого предприятия. Cмерть у несчастного человека была страшной: на теле погибшего виднелись многочисленные рубленые раны, предположительно от ударов топором; на шее был  затянут шнур.

Тогда же, по горячим следам, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, был установлен подозреваемый в совершении данного преступления: 35-летний приезжий из Казахстана, недавно перебравшийся в Ольховатский район со своей семьёй. Мужчина, которого сразу задержать не удалось, был объявлен в федеральный розыск; его жена  вскоре тоже исчезла из вида, переехав  в Челябинскую область.

Жители Ольховатки поговаривали о том, что за это зверское убийство уже вряд ли кто-то понесёт наказание:  в районе хватало более свежих преступлений, которые правоохранительным органам требовалось раскрывать.

И вот на прошлой неделе оперативники управления уголовного розыска ГУВД области вместе с челябинскими коллегами задержали подозреваемого. Он приехал проведать свою жену в Челябинской области, где его и арестовали.

Сейчас он находится в СИЗО города Златоуста. В ближайшее время его доставят в Воронежскую область.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.