В выходные в Воронеже встали на лыжи 80-летние старики

Соревнования «Лыжня России» прошли в Воронеже уже в шестой раз. Организаторы опасались, что в связи с сокращением числа участников соревнований (всего Росспорт выделил 4100 мест), многие желающие не смогут принять участие в празднике. Однако, как оказалось, число участников «Лыжни» в Воронеже было д

16.02.2009 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2861
  
Соревнования «Лыжня России» прошли в Воронеже уже в шестой раз. Организаторы опасались, что в связи с сокращением числа участников соревнований (всего Росспорт выделил 4100 мест), многие желающие не смогут принять участие в празднике. Однако, как оказалось, число участников «Лыжни» в Воронеже было даже меньше квоты. 15 января на «Олимпике» собралось менее 4 тысяч лыжников. Возможно, народ спугнула аномально тёплая для февраля погода. Однако, несмотря на это, лыжня была превосходной.

В лыжном забеге принимали участие и спортсмены, и просто любители активного отдыха. Сымым юным участником стал 6-летний Всеволод Радченко, а самым возрастным – пенсионер Иван Жаравин. В этом году Иван Павлович готовится отметить 80-летний юбилей.

Роман ПОПРЫГИН.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.