Сергей Колиух признал, что на посту мэра ему гордиться нечем

Сегодня в 11 часов глава Воронежа провёл пресс-конференцию по итогам своей годовой работы

11.03.2009 13:04
2955

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам мэра, «самой большой неожиданностью для него стало состояние городских муниципальных  мероприятий – Водоканала, Воронежтеплосети. «Я знал, работая в городском управлении, что их состояние неважное. Но когда я столкнулся с их работой вплотную, то испытал шок. По мнению Сергея Колиуха, неудовлетворительное состояние городских муниципальных предприятий – самая большая проблема Воронежа.

А вот  больших удач на посту мэра у Сергея Колиуха, по его признанию, вообще не было. «О них мне говорить ещё рано», - сказал мэр журналистам.

Самое большое разочарование в этом году глава Воронежа испытал по поводу своих подчинённых. Работу некоторых своих коллег он охарактеризовал как неудовлетворительную. Как объяснил мэр, «это когда сталкиваешься с тем, что человек может работать, но у него нет желания это делать».

На пресс-конференции мэр не мог не высказаться о введённой в этом году 100% оплате услуг ЖКХ. «Это решение было для меня очень тяжёлым. Я хочу, чтобы люди меня любили, чтобы у меня был высокий рейтинг. Поэтому решение далось нелегко. Когда мы начали рассматривать ситуацию по ЖКХ, у меня волосы встали дыбом», - сказал Сергей Колиух. По его словам, если бы в городе осталась прежняя система оплаты ЖКХ, то из бюджета за год на покрытие коммунальных расходов пришлось бы выделить около 2 млд рублей. В кризисные времена это слишком большая трата для бюджета.    
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».