Народный депутат оказался злостным неплательщиком налогов
Он укрывал от государства почти три миллиона рублей
Экономические преступления, мошенничества, к сожалению, часто совершают не просто нерадивые предприниматели, но и избранные народом «властители». На днях в отношении руководителя ООО «Студёное» и одновременно депутата Совета народных депутатов Нащёкинского сельского поселения Аннинского района Воронежской области Юрия Трифонова возбудили уголовное дело. 44-летний народный избранник и предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
По версии следствия, Ю.Трифонов, являясь ответственным лицом за организацию бухгалтерского учёта и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с 2006 по 2007 год представлял в налоговую декларации с заведомо ложными сведениями о доходах и расходах предприятия.
Благодаря таким махинациям депутату удалось скрыть от уплаты 2 миллиона 880 тысяч рублей налогов. Расследованием этого преступления занимается Аннинский межрайонный следственный отдел Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре России.