Мэрия Воронежа пообещала укрепить «Ротонду»

Вопрос о реставрации памятника будет вынесен на обсуждение ветеранских организаций и жителей города.

27.02.2008 09:30
2411

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, в ночь на 23 февраля обрушился купол крыши знаменитой «Ротонды» -- здания областной больницы, пострадавшего в период Великой Отечественной войны. С 1965 года «Ротонда» носит статус объекта культурного наследия. Денег на содержание памятника истории, начиная с послевоенного времени, не выделялось. В постсоветское время «Ротонда» оказалась полностью заброшена, в последнее время ее подвалы стали местом обитания бомжей.

Для того, чтобы решить дальнейшую судьбу памятника при мэрии Воронежа было решено создать специальная рабочая группа.

Для начала планируется убрать куски арматуры и укрепить колонны, а потом вопрос о реставрации памятника войны вынести на обсуждение ветеранских организаций и жителей города.
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».