В Воронеже курильщиков раскручивают на деньги

Вместе с пачкой сигарет их заставляют приобретать зажигалку.

05.05.2009 13:44
2620

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проверки, проведённые сотрудниками Роспотребнадзора области, выявили грубое нарушение прав потребителей – воронежцам навязывают товары.

Многие киоски Воронежа в последнее время освоили такую уловку. Поскольку сигареты следует продавать только по цене, не превышающей ту, которая указана на упаковке, предприниматели создают так называемые наборы, продавая вместе с пачкой зажигалку.

Такие «наборы» кое-где тянут на 40 и более рублей, заставляя курильщиков раскошеливаться. А штраф за такие махинации в десять раз ниже, нежели чем за превышение максимальной розничной цены.

Сотрудники областного Роспотребнадзора призывают воронежцев не поддаваться на уловки торговцев и покупать только то, что им нужно.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».