В самолёте, летевшем в Ереван, ложно сработала сигнализация
Выяснились новые подробности ночного инцидента с самолётом, который вылетел в Ереван и через некоторое время снова сел в воронежском аэропорту
Оказывается лайнер пробыл в воздухе не несколько минут, как мы сообщали ранее, а более часа. После чего самолёт вернулся обратно в Воронеж и совершил вынужденную посадку.
Вот что сообщает пресс-служба «Авиационной компании «Полёт»: «28 мая при выполнении рейса Воронеж-Ереван авиационной компании «Полёт» на самолёте SAAB - 2000 в кабине экипажа произошло срабатывание сигнализации, которая означала неисправность в резервной гидросистеме». Она, по словам пресс-службы, не влияет на безопасность полёта.
Тем не менее, командир экипажа решил сесть в аэропорту «Воронеж». Самолёт взлетел в 22.46, а вынужденная посадка произошла в 23.55.
Пассажиры самолёта, которым в ночь с четверга на пятницу пришлось изрядно поволноваться, в Ереван всё-таки попали: для отправки пассажиров рейса Воронеж-Ереван было подготовлено резервное воздушное судно, тоже SAAB 2000. Самолёт вылетел по маршруту в 02:09 и приземлился в 05:22 29 мая в ереванском аэропорту.
Сейчас в аэропорту «Воронеж» работает комиссия по расследованию этого происшествия. Предполагается, что срабатывание сигнализации было ложным.