В Воронеже два человека госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп
Это первый случай, когда воронежские врачи заподозрили опасную болезнь сразу у нескольких пациентов
Двое человек госпитализированы в течение суток в инфекицонное отделение областной детской больницы с подозрением на заражение «свиным» гриппом.
Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» врачи, ночью в больницу поступила гражданка Великобритании, а сегодня утром - годовалая девочка из Германии. Обе пациентки приехали в Воронеж погостить. (Для сравнения - всего с начала эпидемии гриппа H1N1 в Воронеже с подозрением на это заболевание было госпитализировано пять человек).
В случае с гражданкой Великобритании подозрения врачей, к счастью, не подтвердились. Результаты анализа, который позволяет узнать, болен ли человек гриппом А/Н1N1, бывают готовы в среднем через пять часов. Так как гостья с туманного Альбиона поступила в больницу ночью, уже утром выяснилось, что у неё обычная ОРВИ. Анализы ребёнка стали готовы сегодня во второй половине дня. К счастью, у девочки опасный грипп тоже на подтвердился.