Половина воронежцев против переименования проспекта Революции
А треть горожан считают, что название улицы следует сделать двойным
Институт общественного мнения «Квалитас» провёл опрос на тему «Как должны поступить городские власти — оставить двойное название улицы «проспект Революции — Большая Дворянская», утвердить в качестве официального названия «Большая Дворянская» или оставить «проспект Революции»?
Выяснилось, что 50% воронежцев считают, что следует оставить в качестве названия улицы «проспект Революции». Кстати, в 2002 году такой же ответ на аналогичный вопрос дали 65% горожан.
Почти треть жителей столицы Черноземья — 30% — полагают, что название улицы стоит сделать двойным. Семь лет назад так считали лишь 10% воронежцев.
11% горожан уверены, что улицу следует официально переименовать в Большую Дворянскую. В 2002 году так ответили 17% жителей Воронежа.
И только в одном пункте опроса респонденты были единодушны что сейчас, что семь лет назад. Затруднились дать ответ на этот вопрос 9% горожан в 2009 году и 8% воронежцев в 2002-м.
Кстати, против сноса ещё одного символа страны Советов — памятника Ленину с центральной площади — большинство жителей Воронежа.