Умер лидер воронежской группы «Рок-Полиция»

Три недели назад Андрей Проскурин отметил 41-й день рождения

22.11.2009 09:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29769
  

В ночь с 21 на 22 ноября в реанимации больницы № 8 скончался лидер воронежской группы «Рок-Полиция» Андрей Проскурин. 30 октября Андрею исполнился 41 год…

Много лет лидер «Рок-Полиции» боролся с онкологическим заболеванием. Болезнь то отступала, то вновь напоминала о себе. Несмотря на это, он продолжал заниматься творчеством – давал концерты, писал песни.

Прощание с музыкантом пройдёт во вторник, 24 ноября, с 12.00 до 13.00 в ДК Машиностроителей.

Группа «Рок-Полиция» появилась в 1991 году. Мало кто уже помнит, но поначалу коллектив именовался «Полиция нравов». Это название придумал Проскурин ещё в армии. 

В 1993 году вышел первый альбом и команда отправилась покорять столицу. А там выяснилось, что проект с таким названием уже есть. В итоге воронежская группа переименовалась в «Рок-Полицию».

Пик популярности группы в Воронеже пришёлся на 1997 год с выходом альбома «Обнажённые сны», в который вошли такие известные композиции, как «Шейла», «Кто меня научит жить», «Дао любви» и другие.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.