Супруга Алексея Гордеева довольна воронежскими театрами

Первая леди области посетила премьеры Воронежского театра оперы и балета — два одноактных спектакля: «Барышня и хулиган» и «Кармина Бурана»

30.11.2009 10:25
6522

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежских любителей музыки 28 ноября ожидал двойной подарок. Театр оперы и балета представил на суд зрителей сразу две премьеры —  трогательный, смешной и грустный балет Дмитрия Шостаковича «Барышня и хулиган» и сценическую кантату немецкого композитора Карла Орфа «Кармина Бурана».

Новую постановку посетила и супруга губернатора Татьяна Гордеева, которая, как известно, очень любит театры и вместе с мужем Алексеем Васильевичем побывала в Воронеже уже не на одном спектакле. 

Правда, в этот раз Татьяна Александровна пришла в компании сына Никиты, приехавшего к родителям из Москвы. Татьяна Гордеева немного стесняется повышенного внимания со стороны журналистов, но всё же  согласилась ответить на несколько вопросов корреспондента «Ё!»:

— Татьяна Александровна, какое у вас впечатление от спектакля «Барышня и хулиган»?

— Очень приятное! Что-то в нём такое свежее, молодое, артисты прекрасно играют. В общем, очень симпатичный спектакль!

— Несколько месяцев назад вы с Алексеем Васильевичем говорили, что собираетесь пересмотреть весь воронежский репертуар. Насколько вы в этом преуспели?

— Мы несколько раз были в театре драмы, в оперном театре. Знаете, мне даже трудно выделить какой-то один спектакль, который произвёл на меня особое впечатление. По моему мнению, они все очень хорошо сделаны, на высоком уровне.

Полную версию интервью читайте в следующем номере газеты «МОЁ!»

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».