Трое воронежцев подали в суд на Артемия Лебедева

Они жалуются на то, что известный дизайнер постоянно употребляет в своём блоге нецензурную брань

21.12.2009 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4550
  

Жители Воронежа Николай Сапелкин, Иван Шулюпин и Роман Шишлов 10 и 14 декабря обратились с заявлениями в Воронежскую областную прокуратуру с требование призвать к ответу блоггера-матерщинника Артемия Лебедева, который, употребляя ненормативную лексику, оскорбляет тех, кто заходит в его интернет-дневник. Подобным же образом поступили жители ряда других городов: Волгограда, Пскова, Томска, Липецка, Курска.

Как сообщили нам в прокуратуре, заявления уже были переданы в ГУВД Воронежской области. Один из заявителей, генеральный директор Центрально-Черноземного издательства, член Союза писателей Николай Сапелкин, в разговоре с корреспондентом «МОЁ!» признал, что вряд ли господина Лебедева серьёзно накажут, но считает, что главное —  создать в стране прецедент и начать бороться за чистоту речи в Интернете.

— Я начал с Артемия Лебедева именно потому, что он —  известный на всю страну человек. Такие люди тем более должны ответственно относиться к своей речи, — сказал Николай Сергеевич. — А сейчас я подумываю ещё и над тем, чтобы подать аналогичное заявление на начальника областного управления культуры Ивана Образцова, который в общении со мной постоянно употребляет матерные высказывания.

Фото с сайта cafemax.kz

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.