Воронежская милиция дала добро уличным музыкантам

ГУВД опровергло информацию о грядущих репрессиях в отношении уличных музыкантов

01.02.2010 18:54
3252

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Недавно вышло постановление местного генерала милиции о борьбе с уличными музыкантами», - сообщил на минувшей неделе в своём блоге пользователь Живого Журнала 36 rus. Среди тех, кто играет на гитарах в воронежских переходах, это сообщение вызвало дискуссию. Уличные музыканты считают, что привлекать к ответственности их не за что, ведь прохожие добровольно дают им деньги, и это можно считать дарением.

Однако в ГУВД области «МОЁ!» заявили, что начальник ГУВД Олег Хотин подобных указаний не отдавал, а постановлений, о которых пишет блогер, ГУВД самостоятельно выпускать не может.

Более того, по словам милицейского руководства, патрульно-постовая служба всегда лояльно относилась к уличным музыкантам, и не предпринимала попыток привлечь их к ответственности за незаконное предпринимательство.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».