Владислава Галкина похоронили на Троекуровском кладбище Москвы
В последний путь любимого актёра проводили более тысячи поклонников
В Москве на Троекуровском кладбище состоялись похороны актёра Владислава Галкина. Как сообщает РИА Новости, на траурной церемонии присутствовали близкие и коллеги покойного, а также более тысячи поклонников актера.
Собравшиеся вспоминали о Галкине как о замечательном актере, создавшем много «светлых, запоминающихся образов», и прекрасном друге. Так, по словам актрисы и телеведущей Яны Поплавской, Владислав Галкин был близким другом для всей её семьи. «Я рада, что сыновья видели такого замечательного человека, настоящего русского мужчину», - подчеркнула актриса.
В заключение церемонии отец Владислава Галкина Борис поблагодарил всех собравшихся и пообещал сделать всё, чтобы светлое имя его сына не было запятнано. На похоронах присутствовали также мать актера, его сестра и его бывшая жена Дарья Михайлова.
Напомним, что тело актера было обнаружено 27 февраля в съемной квартире на Садовой-Самотечной улице. Врачи установили, что смерть наступила за несколько дней до этого в результате остановки сердца. СКП РФ не обнаружил признаков насильственной смерти, тем не менее, доследственная проверка по факту смерти Владислава Галкина продолжается.
Владислав Галкин известен по ролям в фильмах "72 метра" и "Ворошиловский стрелок", а также в многочисленных сериалах: "Спецназ", "Диверсант", "Дальнобойщики" и других.
Последней работой Галкина стала роль Григория Котовского в сериале
"Котовский". В 2009 году актеру было присвоено звание Заслуженного артиста
России.