Милиция задержала ещё одного преступника, причастного к избиению милиционеров в Шилово

На его счету целая серия краж и угонов машин

26.03.2010 15:25
2667

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники милиции задержали 28-летнего молодого человека, который подозревается в жестоком разбойном нападении, а также в многочисленных кражах и угонах автомобилей. 

В июле прошлого года прямо от дома хозяина он угнал ВАЗ-2121 («Нива»). Спустя некоторое время по его же вине своих авто лишились владельцы ещё как минимум десяти машин отечественного производства. Одну из них, чтобы скрыть следы, преступник сжёг.

В ноябре он вместе с подельниками совершил ещё более тяжкое преступление. С ножом и пистолетом они напали на предпринимателя из Острогожска. Злоумышленники подстерегли мужчину, когда тот выходил из своего автомобиля «Тойота Камри». Угрожая расправой, преступники вывезли жертву за пределы райцентра, жестоко пытали и избивали. В результате забрали у него ключи от дома, из которого похитили более 150 тысяч рублей.

Впоследствии трое сообщников приняли участие в массовом избиении оперуполномоченных в поселке Шилово. Об этом подробно писала газета «МОЁ!».

Хотя личность главного подозреваемого во всех этих преступлениях стражи порядка «вычислили» давно, но найти его долго не получалось. В Острогожске он бывал крайне редко. Скрывался в Гремячьем, Никольском, Масловке.

В марте сотрудникам милиции удалось узнать, что молодой человек  находится в селе Терновка, где его и задержали.
Кроме всего прочего, молодого человека подозревают в квартирной краже. По предварительным данным, в июле прошлого года он украл дорогую технику из дома жителя Острогожска.

В отношении задержанного, который ранее уже был неоднократно судим за кражи и угоны, возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Кража». Милиция не исключает,  что в ходе расследования число выявленных совершенных им преступлений возрастёт.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».