Девять тысяч воронежцев смогут бесплатно отдохнуть в детских лагерях

Для остальных путёвка будет стоить от 8250 до 17350 рублей

06.04.2010 14:59
2943

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Воронежа о готовности лагерей к летнему сезону рассказал руководитель управления организации работы с молодёжью Андрей Животягин. В этом году в городе будут работать 14 детских оздоровительных лагерей для юных воронежцев. Из них 6 муниципальных и 8 ведомственных лагерей.

По прогнозам специалиста, за летний сезон в них отдохнут и оздоровятся более девяти тысяч детей. Ведомственная путёвка в детский оздоровительный лагерь будет стоить от 8250 до 17350 рублей, а побывать в муниципальном лагере смогут воронежские дети за 9900 руб.

Информационно-аналитическое управление мэрии сообщает, что за счёт средств городского бюджета бесплатно отдохнут 1720 ребят из семей с трудным материальным положением и 500 воспитанников военно-патриотических клубов города.

Кстати, бесплатных путёвок в детские оздоровительные лагеря закупили в этом году в три раза больше, чем в прошлом. Их теперь аж девять тысяч. Такие данные привёл департамент труда и соцразвития Воронежской области. 

Как и в прошлое лето, право на бесплатную путёвку будут иметь семьи, в которых доход на каждого члена семьи  меньше прожиточного минимума. Те семьи, где этот показатель выше прожиточного минимума, оплатят лишь 50% стоимости путёвки.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».