В Воронеже отпраздновали Международный день борьбы с гомофобией

Около 30 молодых воронежцев призвали к толерантности по отношению к гомосексуалистам

18.05.2010 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5555
  

17 мая в 18.00 около 30 молодых девушек и парней собрались в центре Адмиралтейской площади, чтобы отметить Международный день борьбы с гомофобией (17 мая 1990 г. ВОЗ исключила гомосексуальность из списка заболеваний). Этот день отмечают в России и за рубежом те, кому эта проблема небезразлична.

Ребята взяли с собой огромные связки разноцветных воздушных шаров, наполненных гелием. К верёвочке прикрепили небольшой листочек бумаги, на котором написали имя и небольшое послание – просьбу о терпимом отношении к людям нетрадиционной ориентации.

- Мы с этими шариками сначала прошлись по центру города, - говорит студент, организатор мероприятия Андрей Насонов, - рассказали  интересующимся прохожим о сути нашей акции. А потом отпустили шарики в небо. Этим небольшим мероприятием мы хотели поддержать людей нетрадиционной ориентации, чтобы они не чувствовали себя отверженными в нашем обществе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.