В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны

Каждый пятидесятый ребёнок в нашей стране живёт на улице

26.05.2010 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4266
  

В последнее время число беспризорников возрастает. И сейчас составляет 2,17% от общего числа детей. То есть двое из ста детей в России – бродяги.

Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций Всемирного русского народного собора (ВРНС).

- Таким количеством беспризорников мы могли «похвастаться» только после Гражданской войны. Даже после Великой Отечественной  такого не было. Общество как-то заботилось о сиротах, создавались Суворовские училища, – отметила Николаева.

Ежегодно появляется 115 – 120 тысяч сирот в России. 200 – 220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей. Сейчас в нашей стране  двадцать восемь миллионов детей. Из них шестьсот тысяч - сироты. По мнению Николаевой, существующая система опеки детей «заинтересована в осваивании финансовых средств, но не заинтересована в судьбах детей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.