В Воронеже осудили банду разбойников из Старого Оскола

Пяти участникам группировки дали от 5,5 года до 13 лет тюрьмы

09.07.2010 19:49
3252

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центральный районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор участникам преступной группировки из белгородской области. 21-летние Максим Степанов, Артур Шафигуллин, Юрий Резцов, 20-летний Владимир Макаев и 19-летний Владимир Погалов оказались на скамье подсудимых за серию тяжких преступлений на территории Воронежа.

Как установлено судом, 2 декабря 2008 года пять парней приехали из Старого Оскола в Воронеж. В этот день они избили и ограбили двух мужчин и одну девушку. На следующий день они обворовали прохожую и зверски избили парня битой по голове. Да так, что тот скончался на месте. У него молодые люди украли ноутбук и мобильный телефон стоимостью 36000 рублей.

Следствие выявило, что преступники промышляли и в родном Старом Осколе. Бандиты похитили пластиковую карту и бумажку с пин-кодом, с которой они сняли почти 40000 рублей. И ещё нескольких прохожих обобрали на улицах.

Суд признал пять членов банды виновными в совершении преступлений. Макаеву назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы, Резцову – 8 лет, Погалову – 10 лет, Степанову и Шафигуллину – 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».