В Воронежской области появится часовня для новобрачных

Проекты для неё представили столичные студенты

16.07.2010 10:29
2567

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебске будет построена часовня в честь святых Петра и Февронии специально для новобрачных, проезжающих после регистрации по значимым местам города. Варианты проектов предложили студенты Московского государственного университета по землеустройству. Будущие архитекторы предложили 30 проектов, среди которых есть как  новаторские, так и традиционные концепции будущей часовни.

Пять лучших проектов покажут митрополиту Воронежскому и Борисоглебскому Сергию, который сделает окончательный выбор. Пока же все работы выставлены на суд борисоглебцев в местном драмтеатре.

- Сейчас молодожены у нас, как и везде, мечутся, не знают, куда цветы складывать. Кто к Вечному огню, кто к памятнику Ленину или воинам-афганцам, кто на мосту замки вешает. Надеемся, в следующем году уже начнутся работы по возведению комплекса в честь святых Петра и Февронии - покровителей семьи, - говорит матушка Марина Черницына, супруга благочинного Борисоглебского церковного округа.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».