Бюджет Воронежа на 2008 год до сих пор не принят

Депутаты решили, что на сферу ЖКХ в новом бюджете предусмотрено недостаточно средств

13.03.2008 12:25
2003

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Гордуме продолжается обсуждение проекта бюджета на 2008 год для принятия в третьем чтении. Вчера, 12 марта, состоялось заседание постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству.

Как сообщили в пресс-центре Гордумы, после часового совещания депутаты пришли к выводу, что на коммунальную сферу в новом бюджете предусмотрено недостаточно средств, денег не хватит даже на элементарные нужды. Всего на ЖКХ заложено 1 миллиард 880 миллионов рублей. При этом, по самым скромным подсчетам, лишь на один капитальный ремонт воронежского жилфонда  требуются десятки миллиардов. А на эту статью запланировано чуть более 270 миллионов.

 — Это не лезет ни в какие ворота! — заявил депутат Андрей Померанцев. Всё идет к тому, что через пару лет наши дома окончательно развалятся. Самое обидное, что мы можем пролететь мимо Федеральной программы по реконструкции ветхого жилья из-за того, что предыдущая администрация не подготовила вовремя необходимые документы.  

Фото с сайта gzt.ru
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».