Мама Полины Ивакиной: «Я не верю, что убийцу моей дочери накажут»

В Воронеже прошёл митинг памяти девушки, погибшей в ДТП год назад

05.09.2010 12:57
8518

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 4 сентября, в 16.00 около кинотеатра «Пролетарий» состоялся митинг памяти Полины Ивакиной. Напомним, год назад молодая девушка погибла в ДТП у памятника Пушкину, а её друг был ранен. Виновного в смерти девушки так до сих пор не установили. 

Эта страшная трагедия взбудоражила весь город. Воронежцы не остались равнодушными к горю семьи Ивакиных и пришли поддержать родителей погибшей девушки. Всего на площадке рядом с кинотеатром «Пролетарий» собралось около 80 человек. Добровольцы держали в руках плакаты «Обеспеченные граждане не должны уходить от ответственности», «Остановим беспредел на дорогах», «Убийц за рулём – к ответу» и др.

Папа Полины Александр Николаевич во время своего выступления не смог сдержать слёз.

- Мы провели своё расследование, - говорит он. - Известны все имена участников ДТП, есть записи камеры видеонаблюдения, где чётко видно, кто виновник трагедии, есть свидетели…Но при этом следствие почему-то заняло позицию не обвинения, а защиты убийцы. Мы боимся, что через два месяца дело просто закроют.

Когда корреспонденты «Ё!» поинтересовались у родителей девушки, верят ли они в то, что справедливость восторжествует и человек, по вине которого не стало их дочери, будет наказан,  мама Полины Марина Анатольевна отрицательно закачала головой.

- Я верила год назад, что что-то изменится, но теперь поняла, что в нашей стране законы не работают. Кто сильнее, у кого больше денег, тот и прав, - с горечью заметила женщина. – Единственное, на что я надеюсь, что на том свете ему за мою дочь воздастся.

 Родители попросили считать их выступление официальным обращением губернатору Алексею Гордееву и начальнику ГУВД Олегу Хотину. Воронежцы оставили свои подписи под петицией к властям Воронежской области.

Как рассказал заместитель руководителя отдела информации и общественных связей ГУВД по Воронежской области, Игорь Сушков расследование о гибели Полины Ивакиной продолжается.

Напомним, «МОЁ!» уже писала, что по ходатайству родителей погибшей девушки была назначена автотехническая экспертиза, которая проводится в Москве в российском федеральном центре судебных экспертиз при министерстве юстиции РФ. Но там большая очередь.  Из-за этого дело временно приостанавливали.

- Сейчас дело вновь возобновили, - говорит Сушков. – Все очевидцы аварии, а их порядка 50 человек были допрошены. Однако показания некоторых из них были весьма противоречивы. Как только из Москвы придут результаты экспертизы, а они должны быть готовы в конце сентября – начале октября  можно будет говорить о виновном. Но сейчас всё делается для того,  чтобы удовлетворить родителей погибшей Полины Ивакиной.



                                                                                                                                                                                  Фото Оксаны КОЗЛОВОЙ.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».