Воронежская художница рисует мультики на песке

Елена Жемиря пока единственный художник в городе, занимающийся песочной анимацией

14.10.2010 16:30
4944

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До 2009 года  рабочими инструментами для профессионального художника Елены Жемири были только краски и кисточки:  с их помощью она в изостудии прививала детям прекрасное, доброе, вечное. Но вот уже почти два года воронежская художница работает с песком. В её руках он превращается в картинки, сливающиеся в один сюжет. 

Очень боялась браться за песочную анимацию. Думала, что не смогу освоить технику,  признаётся Елена.

Сейчас же у аниматора 15 сюжетов как для детей, так и для взрослых. Елена высыпает на стекло песок и с помощью техники пальцев и рук вырисовывает фрагменты, переходящие из одного в другой так, чтобы получилась тематически логичная цепочка и  задумка автора легко расшифровывалась зрителями. Все темы, сюжетные повороты – всё от начала до конца, то есть до непосредственного представления каждого фильма,  Елена придумывает сама.

Елена демонстрирует своё искусство на различных презентациях, торжествах и даже частных юбилеях с уже имеющимся в её репертуаре сюжетом или же специально приготовленным по случаю.

О том, что нужно для рисования на песке, читайте в ближайшем номере «МОЁ!». 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».