Путешественник Конюхов станет священником

Рукоположение Федора Конюхова пройдёт в воскресенье, 19 декабря

17.12.2010 18:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2248
  

Известный путешественник Фёдор Конюхов, ранее ставший дьяконом, 19 декабря, в день Святого Николы Морского, будет рукоположен в священники. Об этом журналистам сообщил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф после получения мощей святого Николая, которые в Запорожье привез Федор Конюхов, пишет «Росбалт».

Как отметил епископ Иосиф, святой Николай является покровителем водителей, путешественников и моряков. «Мне он помогал, — отметил Конюхов роль святого в его путешествиях. – По благословению правящего архиерея владыки Иосифа мне поручено было привезти в мой любимый город, на малую родину, частицу Николая Чудотворца. В гости к вам пришел Николай Чудотворец — тот святой, который был у меня на палубе корабля, когда мне было тяжело.

Рукоположение Федора Конюхова состоится в храме святителя Николая Чудотворца в Космическом микрорайоне областного центра в 9 утра.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.