Скончалась боровшаяся с анорексией модель

Причины смерти 28-летней девушки не называются

30.12.2010 18:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8239
  

В возрасте 28 лет скончалась французская модель и актриса Изабель Каро, страдавшая от анорексии. По словам её учителя актерского мастерства, девушка умерла ещё 17 ноября, когда вернулась во Францию из Токио. Мужчина сообщил, что не знает точной причины смерти девушки, однако отметил, что Каро «долгое время была больна», имея в виду ее анорексию, пишет Lenta.ru.

В 2007 году Каро получила известность благодаря участию в итальянской рекламной кампании по борьбе с анорексией «No Anorexia». Фотограф Оливиеро Тоскани (Oliviero Toscani) запечатлел Каро, которая, по её словам, весила тогда 27 килограммов, обнаженной. Изображения девушки появились на страницах многих изданий, а также на уличных рекламных щитах и вызвали большой резонанс.

Кампания «No Anorexia» была создана в связи со случаями смерти от истощения девушек, занятых в индустрии моды. Так, в 2006 году от сердечного приступа, вызванного анорексией, скончалась бразильская модель Луисель Рамос. Чуть позже истощение стало причиной смерти её сестры, модели Элианы Рамос.

В последние годы жизни Каро пыталась привлечь внимание к проблеме анорексии среди моделей. Девушка рассказала, что сама страдала от анорексии с 13-летнего возраста. В 2008 году во Франции вышла ее книга «Маленькая девочка, которая не хотела потолстеть».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.