Преподавательница из Воронежа побывала в гостях у Никиты Михалкова
Жена кинорежиссера пригласила в родовое поместье Михалковых свою воронежскую школьную подругу
Преподаватель Воронежского авиационно-инженерного университета Маргарита Василевская недавно побывала в гостях у известного кинорежиссера Никиты Михалкова. Провести два дня в особняке на Николиной горе Маргариту пригласила её школьная подруга, а ныне жена мэтра российского кино Татьяна Михалкова.
Маргарита и Татьяна подружились в 1954 году, когда пришли в первый класс воронежской школы № 28. По словам Маргариты Анатольевны, они много времени проводили вместе: гуляли, ходили на волейбол и на занятия гимнастикой в школу имени Штукмана. Татьяна вместе со своими родителями жила тогда на улице Фридриха Энгельса напротив школы № 28.
В 8-м классе девочки перешли в английскую спецшколу №1 им. Кольцова, а после школы судьба развела подруг. Татьяна уехала в Москву, где училась в институте иностранных языков им. Мориса Тереза, а Маргарита поступила в ВГУ, стала научным сотрудником, а сейчас преподаёт физику в воронежском авиационно-инженерном университете.
И вот недавно Татьяна Евгеньевна нашла телефон своей воронежской подруги, позвонила ей и пригласила в гости. Маргарита Анатольевна нашла окно в своём графике и побывала в знаменитом родовом поместье Михалковых на Николиной горе в Подмосковье. В течение двух дней она общалась со своей подругой Таней.
– Таня много спрашивала о Воронеже, – рассказала Маргарита Анатольевна корреспондентам «МОЁ!». – Вспоминала школу, которая ей очень много дала, моего отца Анатолия Яковлевича – он очень много занимался с нами обеими, водил в филармонию, приучал к классической музыке. А вот улицу Фридриха Энгельса, на которой она жила, Таня на фотографии не узнала.
Корреспонденты «МОЁ!» связались с Татьяной Евгеньевной, которая в эксклюзивном интервью рассказала о том, каким она запомнила Воронеж, а также о своей семье и своём именитом муже Никите Сергеевиче. Подробно об этом, а также о впечатлениях Маргариты Василевской от особняка кинорежиссера читайте в бумажной версии «МОЁ!» 1 февраля.