Под Воронежем пенсионер МВД скрутил рецидивиста

Бывший милиционер самостоятельно доставил преступника в отдел

01.02.2011 17:27
2180

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 28 января, в Борисоглебске произошло дерзкое ограбление. 20-летний молодой человек, ранее судимый, решил поправить своё материальное положение за счёт одинокой пенсионерки. Он выследил пожилую женщину на улице и наведался к ней «в гости».

Парень постучал в дверь, а когда женщина открыла, молодой человек  ударил её по лицу, а после  начал душить. Подхватив пенсионерку под руки, злоумышленник потащил её на кухню. Там он нашел нож и, угрожая, начал выпытывать у своей жертвы, где хранятся деньги и другие ценности. Пожилая женщина пыталась вырваться, кричала, но молодого человека это не останавливало. Он  ударил несчастную несколько раз ножом. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала налетчику два сотовых телефона и 380 рублей.

Потратить деньги молодой человек решил на спиртное. В павильоне, куда он пришёл за водкой, парень стал хамить персоналу и материться. Уборщица магазина сделала молодому человеку замечание. И после этого парень накинулся на женщину. Свидетелем происходящего стал 48- летний пенсионер МВД Георгий Дуплищев. Бывший сотрудник УБОП скрутил дебошира и вызвал милицию.

Хулиган был задержан и доставлен в Борисоглебский отдел внутренних дел. В ходе личного досмотра у парня нашли два сотовых телефона. На допросе молодой человек признался, что перед тем как избил уборщицу магазина, совершил разбойное нападение на пенсионерку.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».