Мэрия начала возвращать деньги за путёвки на сгоревшую турбазу

Правда, пока воронежцам, которые не смогли отдохнуть на муниципальной турбазе «Колос», предлагают только написать заявление на возврат своих кровных

07.02.2011 15:34
1827

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже не раз писали о том, что несколько сот горожан, которые летом купили путёвки на турбазу «Колос», остались и без отдыха, и без денег —  поездку пришлось отметить из-за пожаров, а владелец турбазы, городская администрация, долго тянула с возвратом денег за путёвки. Сначала средства обещали найти осенью, однако процесс забуксовал. Ходили разговоры, что люди увидят свои кровные только летом, когда база заработает и начнёт приносить доход. Вроде бы в понедельник, 7 февраля, появился свет в конце тоннеля.

Мэрия распространила официальное уведомление о том, что начался процесс возврата денег гражданам, которые купили «сгоревшие» путёвки на турбазу «Колос».

Процедура возврата осуществляется по адресу: г. Воронеж, ул. Ф. Энгельса, 5 (4-й этаж, МУП КОК «Колос»), тел. 2-52-15-14. При себе необходимо иметь следующие документы: копия путевки, копия паспорта, копия лицевой стороны сберкнижки для перевода денежных средств, копия квитанции к приходно-кассовому ордеру.

Однако, как сообщили нам в офисе турбазы, непосредственное перечисление денег ещё не началось. Пока гражданам предложат лишь написать заявление (тем, кто уже делал это, —  написать второй раз, теперь уже не на имя директора турбазы, а на имя главы города). А потом вопрос с компенсациями будет рассматриваться в городской Думе. Важный момент: перечисленные документы следует предоставить обязательно в полном объёме.

Ссылки по теме:
Воронежцы до сих пор ждут денег за путёвки на сгоревшие турбазы

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».