В Воронеже наградили двоих борисоглебцев, которые задержали рецидивиста

Им вручили грамоты и DVD-плейеры

09.02.2011 12:35
1726

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первого февраля «МОЁ! Online» писал о том, как в Борисоглебске пенсионер МВД помог задержать преступника, который на их глазах избил женщину. Оказалось, что 20-летний рецидивист за час до этого происшествия ограбил и жестоко избил пенсионерку. Отмечая успешное дело, преступник зашёл в магазин за водкой, стал задирать покупателей и персонал магазина. Отморозок избивал уборщицу, которая сделала замечание дебоширу.

Два свидетеля происшествия 53-летний Георгий Дуплищев - пенсионер МВД  -  и Сергей Уполовнев попытались задержать молодого человека. Он бросился наутёк. Двое мужчин устроили погоню за ним, сели в такси и настигли преступника в одном из дворов Борисоглебска. Мужчины сумели скрутить негодяя и доставили его в милицию. Выяснилось, что парень уже сидел в тюрьме.

За смелость и помощь правоохранительным органам Георгия Дуплищева и Сергея Уполовнева лично поблагодарил и. о. начальника ГУВД по Воронежской области Владимир Болдырев. Он вручил героям  грамоты «За активное содействие органам внутренних дел и оказание помощи в задержании опасного преступника» и подарки - DVD-плейеры.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».