Воронежские штангистки – лучшие в России!
На первенстве страны по тяжёлой атлетике воронежские спортсменки стали лучшими в своих весовых категориях
Воронежские девушки не только самые красивые, но и самые сильные. Это доказали представительницы Воронежской области на завершившемся в Новочебоксарске первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе.
Наши юные богатырши продемонстрировали блестящие результаты. 13-летняя Настя Петрова победила в весовой категории до 44 килограммов, впервые показав норматив мастера спорта. Тренирует россошанскую семиклассницу Олег Кисурин.
А в весовой категории до 48 килограммов выступили сразу две представительницы Воронежа. В итоге они и разыграли между собой золотые медали. 15-летняя Алина Коломиец выиграла у 16-летней Светланы Ершовой в сумме двоеборья 6 килограммов. Однако обе девушки значительно превысили норматив мастера спорта.
Обе спортсменки – воспитанницы СДЮСШОР № 38. Светлану тренирует Игорь Чернышёв. Алину тренирует Сергей Попов – супруг и тренер прославленной воронежской тяжелоатлетки Валентины Поповой, под чьим руководством она становилась чемпионкой мира и поднималась на олимпийский пьедестал. По поводу своей нынешней воспитанницы (к слову, племянницы Валентины Поповой) Сергей Попов уверенно заявляет: к 18 годам Алина побьёт мировой рекорд.
Что ж, поживём – увидим! Пока же пожелаем нашим девчонкам удачи на следующих крупных соревнованиях: первенстве мира, которое пройдёт в мае этого года в Перу.
Ссылки по теме:
«К 18 годам Алина побьёт мировой рекорд!»