В Воронеже появятся 89 новых остановок общественного транспорта

Некоторые из них переименуют для удобства горожан и гостей столицы Черноземья

24.03.2011 13:47
4827

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время воронежцы распрощаются с остановкой «Кинотеатр «Луч» и ещё с несколькими привычными названиями. Делается это, как объяснил руководитель управления культуры Иван Чухнов, для удобства гостей города и самих воронежцев.

- В настоящий момент десятки названий остановок не привязаны ни к каким объектам, что весьма неудобно для людей – они просто теряются, услышав ни о чём не говорящее название, - говорит Иван Чухнов. – Целесообразнее, к примеру, привязать название остановки к ближайшей улице, перекрестку либо большому торговому центру, куда едут люди.

Переименуют ли остановку «Ул. Кольцовская» в «Галерею Чижова», а «60-й Армии» в «Арену», пока неизвестно. Как отметил Иван Чухнов, в любом случае «всё будет сделано для удобства людей».

Всего в городе появятся 89 остановок общественного транспорта с новыми названиями. Часть из них возникла вместе с новыми маршрутами, а какие-то ждёт «переименовка».

Таблички с новыми «именами» разместят на всех 89 остановках, объявлять в маршрутках остановки тоже будут по-новому. Сколько на это будет потрачено денег, чиновники пока не решаются сказать – говорят, конечная сумма станет известна через месяц, когда все нюансы будут решены. 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».