Грузовик переехал женщину на пешеходном переходе

Грузовик переехал женщину на пешеходном переходе

18.03.2008 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2228
  
Трагедия произошла 13 марта около 12 часов дня на проспекте Труда у дома № 19, напротив стоматологической поликлиники № 6. Грузовой автомобиль ГАЗ сбил переходившую дорогу женщину. 78-летняя Тамара Рузина возвращалась домой из аптеки.

-- Я шёл по тротуару и видел, как навстречу пронёсся грузовик, -- рассказывает очевидец Вадим Нагайцев. -- Через секунду услышал скрип тормозов и хруст веток. Обернулся -- грузовик проехал ещё метров 30 и остановился. А на дороге что-то лежало. Я сначала подумал, из кузова грузовика что-то выпало. Подошёл поближе и увидел кровь… Это оказалась сбитая женщина.

-- Я не виноват, --  оправдывается водитель ГАЗа. -- Слева меня подрезала маршрутка. Когда я увидел переходившую дорогу женщину, попытался избежать столкновения, выехав на обочину. Даже ветки дерева зацепил. Но было поздно…

Судя по тормозному пути, грузовик нёсся явно не со скоростью в 40 километров в час (на этом отрезке дороги стоит знак ограничения скорости). Кроме того, по правилам водитель, подъезжая к пешеходному переходу, обязан притормаживать. Но такая уж у нас культура вождения, и её страшные плоды приходится пожинать едва ли не ежедневно…

  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.