Гитариста «Сектора Газа» 46-летнего Вадима Глухова похоронят на Будённовском кладбище

Выполнить завещание музыканта – похоронить его рядом с Юрием Хоем – родственники Вадима не могут из-за отсутствия денег

15.04.2011 19:55
9771

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Найденный мёртвым 12 апреля 46-летний гитарист «Сектора Газа» Вадим Глухов будет похоронен на Будённовском кладбище (находится за Масловкой). Прощание с музыкантом состоится в 13.00.

Родная сестра умершего Марина Глухова рассказала корреспондентам «МОЁ!», что при жизни Вадим просил похоронить его рядом с Юрием Хоем (Клинских) на Левобережном кладбище.

- Мы очень хотели выполнить завещание Вадима, но это не от нас зависело, - говорит Марина. – Рядом с могилой Хоя были так называемые VIP-места, стоимость которых не менее 40 тыс. рублей. Таких денег у нас нет. Будем хоронить Вадима на Будённовском кладбище.

Однако, считает Марина, «может, это и к лучшему»: надгробие Юрия Хоя несколько раз разрушали вандалы, на его могиле постоянно собираются «варвары», уверена женщина. Но не это печалит её.

- К сожалению, фанаты не смогут в последний раз увидеть Вадима – гроб с телом будет закрыт, - поведала Марина. – Сами понимаете, в каком виде тело…

Вадим Глухов пропал 24 января. Родственники гитариста сразу же забили тревогу: в последние годы жизни мужчина находился в состоянии депрессии, не употреблял ни капли алкоголя и даже собирался уйти в монастырь, но без предупреждения никуда не исчезал. Обнаружили Вадима 12 апреля в лесу в районе «Балтимора». Все вещи были при музыканте, никаких следов грабежа на месте не было. Рядом с Вадимом лежали несколько пузырьков корвалола, три из которых были пусты. Выпив их, гитарист мог просто-напросто умереть от отравления. Однако следователи в качестве одной из главных версий гибели Глухова рассматривают переохлаждение. Тем не менее выяснится всё только через неделю – результаты медицинской экспертизы станут известны не ранее чем через 7 дней.

Ссылки по теме:

Родственники хотят похоронить умершего гитариста «Сектора Газа» рядом с Юрием Хоем
Следствие: гитарист «Сектора Газа» умер из-за переохлаждения
В Воронеже в лесу найден мёртвым гитарист «Сектора Газа»
Воронежцы собирают деньги на памятник лидеру «Сектора Газа» (ВИДЕО)

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».