Жильцам дома, пострадавшего от взрыва газа, предложили переехать в Тенистый

Жильцам дома, пострадавшего от взрыва газа, предложили переехать в Тенистый

18.03.2008 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2289
  
На прошлой неделе главный следователь Воронежа Николай Третьяков сообщил журналистам, что взрыв газа в доме на Ленинском проспекте произошёл "из-за стечения обстоятельств". И вот уже два месяца семьям, жившим в злополучном подъезде, приходится скитаться по друзьям и родственникам. Вопрос о предоставлении им жилплощади так и не решён.

Как сообщил вчера, 17 марта, на планёрке в мэрии председатель комитета по управлению жилищным фондом Александр Касьянов, людям предложили расселиться в квартиры в районе посёлка Тенистый и в Советском районе.

Однако пострадавшие, в большинстве своём, отказались, настаивая на том, чтобы им либо отремонтировали их подъезд, либо предоставили жилплощадь там же, в Левобережном районе Воронежа.

По расчётам, и ремонт, и покупка новых квартир обойдётся примерно в одну и ту же сумму -- в 20 миллионов рублей. Теперь мэрия решает, какой вариант предпочесть.  

Анна ЯСЫРЕВА.
Фото Андрея АРХИПОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.