Места в плацкартных вагонах по-прежнему будут в дефиците

Железные дороги открыли летний сезон

30.05.2011 13:20
6435

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно в конце мая в расписании поездов дальнего следования и пригородных поездов происходит перестройка – с началом летнего сезона появляются дополнительные поезда. В этом году летний сезон железные дороги открыли 29 мая.

Самой печальной для воронежцев, которые собираются отправиться к морю, пожалуй, будет новость о поезде Тамбов - Воронеж - Адлер. На обратном пути этот поезд второй сезон подряд будет отправляться из Адлера в очень неудобное время – 4 часа 21 минуту утра. Взять билеты на другие поезда, которые по пути с юга проходят через Воронеж, сложно. Как правило, летом в день отправления свободна в них бывает лишь пара-тройка мест в купе.

Руководитель Юго-Восточного филиала «Федеральной пассажирской компании» Александр Баскаков в разговоре с «МОЁ!» объяснил столь странное время отправления воронежского поезда подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи. В Сочи нужно привезти много грузов, а железная дорога между Туапсе и Адлером во многих местах однопутная и не была рассчитана на нынешний поток грузовых и пассажирских поездов. По словам Александра Баскакова, для сезонного поезда Тамбов - Воронеж - Адлер окно нашли с трудом. Таким же неудобным время отправления поезда из Адлера будет и в 2012, и в 2013 году. Однако пассажиры от этого поезда всё равно не откажутся. Наш собеседник признал, что в плацкартных вагонах вне зависимости от времени отправления поезда летом всегда наблюдается дефицит мест.

Подробнее о поездах, которые повезут нас летом к морю, о стоимости билетов и о новом способе их покупки расскажет свежий номер «МОЁ!»

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».