В Воронеже к зданию областной администрации пристроят новый корпус

Стоимость проекта – около 600 миллионов рублей

19.03.2008 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2554
  
Вчера, 18 марта, на встрече с журналистами руководитель управления архитектуры и градостроительства области Леонид Яновский сообщил, что его сотрудники подготовили эскиз реконструкции здания областной администрации.

К нему пристроят новый корпус, который появится на месте парка. Таким образом, все управления смогут разместиться в одном месте. Новое здание будет на четыре этажа выше существующего. Общая площадь пристройки – 30 тысяч квадратных метров.

Проект предусматривает и подземный этаж. Там сделают холл, где будут проходить собрания, культурные мероприятия, совещания, форумы и так далее. Планируется, что новый корпус построят за три года. Возможно, его начнут возводить уже в этом году.

-- Сегодня вся администрация разбросана по городу, - говорит Леонид Миронович. - Постоянные переезды и пробки создают большие неудобства. Да и самим воронежцам будет проще прийти и получить всю необходимую информацию в одном месте. Здания, которые сейчас занимают управления, будут проданы или сданы в аренду коммерческим структурам. Деньги пойдут в областную казну.

Стоимость проекта – около 600 миллионов рублей. Но, по словам чиновника, деньги от продажи или сдачи в аренду зданий, которые сейчас занимают управления обладминистрации, покроют все затраты.

Оксана КОЗЛОВА.
Фото с сайта voronezhobl.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.