Жительница Воронежа вычислила распространителя детского порно «ВКонтакте»
Помощник Павла Астахова Анна Левченко помогла полиции найти 25-летнего воронежца, размещавшего в Интернете детскую порнографию
Воронежца, выложившего на своей странице «ВКонтакте» ролики с детским порно, помогла вычислить 21-летняя Анна Левченко. Об этом сама девушка рассказала корреспондентам «МОЁ!».
- Во время очередного мониторинга социальных сетей я наткнулась и на жителя Воронежа, который на странице «ВКонтакте» разместил порноролики с участием детей, - рассказывает Анна. – Я тут же кинула милиционерам ссылку на эту страничку. И уже потом узнала, что им удалось найти IP-адрес компьютера этого человека.
Во вторник, 19 июля, было возбуждено уголовное дело по факту распространения роликов с порнографическим изображением несовершеннолетних.
По предварительной версии, воронежец разместил ролик, который снимал не сам мужчина. Он копировал видео с других сайтов в Интернете. Однако эту информацию сейчас проверяют правоохранительные органы.
Напомним, «МОЁ!» уже писала об Анне Левченко. Девушка несколько лет находит в интернете людей, которые выкладывают детскую порнографию. Все контакты Анна передаёт в правоохранительные органы. За активную деятельность девушку назначили помощником уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова.
Ссылки по теме:
Воронежец создал банк детской порнографии на своей странице «ВКонтакте»
«Я вышла на тех, кто торгует детьми…»