Юные газетчики передали пожертвования воронежцев в Детский фонд

8 рублей с каждого проданного ребятами в красных кепках номера попадут к родителям больных детишек

31.07.2011 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4753
  

Вот уже семь лет «МОЁ!» помогает воронежским ребятам открыть их первый в жизни бизнес. Во время летних каникул в рамках акции «Юный газетчик» подросток старше 14 лет может самостоятельно заработать деньги, продавая «МОЁ!» прохожим на улицах города. Но теперь, дорогие читатели, покупая «МОЁ!» у школьников в красных футболках и кепках, вы не только даёте им возможность заработать на кино и летние развлечения, но и делаете ещё одно доброе дело – помогаете больным детям.

С 12 июля юные газетчики предлагают купить «МОЁ!» не за 12 рублей, а за 20. Разница в 8 рублей автоматически перечисляется старейшей благотворительной организации нашей страны – Российскому детскому фонду. Российский детский фонд был основан в 1987 году. Сегодня у организации есть отделения почти во всех регионах России. В воронежское отделение обращаются люди, попавшие в самые разные жизненные ситуации. Это и родители больных детей (в мире тысячи самых разных заболеваний, и, увы, далеко не во всех случаях лечение бесплатно), и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию. О судьбах больных детишек «МОЁ!» уже пять лет рассказывает в рубрике «Всё в наших руках». Воронежцы передают в Детский фонд как деньги, так и самые разные вещи – от одежды до пианино. И для всего здесь находятся новые хозяева.

За две недели благодаря неравнодушным читателям и юным газетчикам в копилке собралось 1576 рублей, то есть, почти 200 воронежцев, купив свежий номер «МОЁ!», решили перечислить 8 рублей на лечение детей. 27 июля наши юные газетчицы – подруги Лена Мирошник и Лиля Саргсян – передали эти деньги в Детский фонд. По пути девчонки заметно волновались, но заместитель председателя отделения фонда Валентина Гороховская очень быстро их успокоила, попросила передать благодарность всем юным газетчикам и неравнодушным воронежцам, подарила конфеты и пообещала, что деньгам очень скоро обязательно найдётся применение (об этом мы расскажем в традиционной рубрике нашего портала «Нужна ваша помощь»). 

Наша акция продолжается. Покупайте «МОЁ!» у юных газетчиков и помните, что таким образом вы делаете сразу два добрых дела – помогаете школьникам и помогаете больным детишкам. Редакция по-прежнему ждёт желающих стать юным газетчиком (напомним, с каждого проданного номера газеты ребята оставляют себе 8 рублей). Узнать подробности акции можно по телефону 272-73-00. Лучший юный газетчик по итогам акции получит в подарок велосипед. 

Ссылки по теме:

Юные газетчики «МОЁ!» продолжают собирать деньги детям

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.