Брошенные животные ищут новых хозяев
Фотографии собак и кошек можно посмотреть в фоторепортаже
1 Лисичку оставили замерзать в сугробе
Собачку нашли на окраине города. Из-за травмированных задних лап она не могла двигаться. Все, что ей оставалось, - медленно замерзать в сугробе. Обнаружили собаку случайно. Лисичку сразу отвезли в ветеринарный госпиталь «Друзья», где ей сделали три операции и поставили на ноги.
В приюте фонда «Право на жизнь» Лисичка прошла курс реабилитации. Несмотря на все пережитое, она не потеряла веру в человека. По характеру – необыкновенно добрая и жизнерадостная.
Лисичка - собака-инвалид. Она никогда не сможет жить самостоятельно на
улице. Ей необходимо внимание и постоянная забота. Лисичка надеется, что у нее появится любящая семья.
Тел. 8 (904) 214-64-28, Наташа.
2 Пес Дик. История воронежского Хатико
Раньше у Дика было всё: любимый хозяин, веселые прогулки, миска с вкусной едой. Но судьба распорядилась по-своему – хозяин умер, а верный пес остался его ждать - в подъезде, около родной квартиры. Так, в напрасном ожидании, Дик прожил несколько месяцев перед закрытой дверью.
Участники фонда «Право на жизнь» забрали Дика. Сейчас пес обитает в открытом вольере строящегося приюта. Он очень тоскует. И хочется верить, что в Воронеже найдется человек, который захочет стать для Дика любящим хозяином.
Тел. 8 (908) 141-81-12, Евгения. (Живтное забрали)
3 Малышку выбросили в лесу
Вероятно, хозяева таким образом решили избавиться от собаки, которая стала ненужной. Девчушка громко плакала. Щенок сразу идёт на контакт, общительный, приучен к сухому корму. Проверка в ветклинике показала, что собачка полностью здорова. Единственное – из-за ушиба прихрамывает на заднюю лапку. Сейчас идет на поправку. Возраст щенка – около двух месяцев. Собачка очень игривая, подвижная.
Тел. 8 (951) 855-10-99, Инна. (Живтное забрали)
4 Собаку и щенков выкинули на улицу
Так пожилая женщина решила проблему приплода своей дворовой собаки. Об этом узнала прохожая Ирина, обратившая внимание на старушку, несущую пакет, из которого доносился жалобный писк. Ирина созвонилась с волонтерами фонда «Право на жизнь». Собаку-маму и щенков, которым на тот момент было всего 3 дня от роду, осмотрели в клинике «Здоровье животных» - все здоровы.
Сейчас семья находится на попечении у Ирины. Собака выкармливает щенков, прекрасно ведет себя на поводке, очень умная, послушная. Малыши подрастают. Ирина очень надеется, что собаке и щенкам повезет и каждый обретет свой дом и добрых хозяев.
Тел. 8 (950) 766-87-88, Ирина.
5 Алабай Альма
Ее выкинули из машины на одном из рынков. Собака с трудом могла стоять, задние лапы буквально заваливались. Волонтеры фонда «Право на жизнь» отвезли Альму в ветклинику. Обследование показало, что у нее дисплазия ТБС: болезнь крупных собак, заключается в непропорциональном развитии костей и мышц тазобедренных суставов.
Альма уже прошла курс поддерживающего лечения. Сейчас практически без труда передвигается, довольно резво бегает. Послушная, спокойно ходит на поводке. Прогноз врачей – дисплазию ТБС полностью вылечить невозможно, но при своевременных поддерживающих процедурах Альма сможет полноценно жить. Шанс девочки - это заботливый хозяин с доходами, позволяющими содержать такую собаку. Альма совсем молодая, возраст 1,5 - 2 года. Немного истощена, вес около 50 кг.
Тел. 8 (951) 855-10-99, Инна.
6 Соне нужна доброта и забота
Добрые люди подобрали Соню во дворе. Скорее всего, котенка подбросили туда перекупщики с Птичьего рынка. Кошечку обработали от блох и глистов, сделали все необходимые прививки. Соня приучена к лотку, в еде непривередлива. По характеру ласковая, очень чистоплотная.
Временные хозяева не могут оставить Соню себе, так как у них уже есть 3 кошки в однокомнатной квартире. Очень надеются, что добрые люди откликнутся и у Сони появится любящая семья.
Тел. 8-905-050-31-09, Ольга.
7 Метис ротвейлера Найда
Найда многое пережила: потерю дома, трудности уличной жизни, рождение щенков на морозе. Как каждая мать, она охраняла своих малышей, для которых вырыла нору под киоском. Хозяевам это не понравилось, Найду и щенков пообещали убить.
Волонтеры фонда «Право на жизнь» устроили судьбу всех детишек Найды. Сама Найда сейчас находится в приюте фонда. Собака не потеряла веру в людей: с радостью подает лапу, благодарна за доброту и внимание.
Найда ждёт человека, который станет внимательным и заботливым хозяином, сможет заниматься дрессировкой (собака очень способная) и будет следить за ее здоровьем. Собака стерилизована.
Тел. 8 (951) 855-10-99, Инна.
8 Братишки ищут дом
На попечении каждого волонтера фонда «Право на жизнь» находится по нескольку животных. Чтобы устроить будущее своих подопечных, добровольцы используют все возможности. Но, увидев, что происходит на «Птичке», предупреждают воронежцев не пользоваться услугами перекупщиков. Эти люди берут деньги за устройство котят и щенков, но все заканчивается выбросом трупов задавленных в клетках малышей. Тех, кто остался, просто выкидывают в близлежащих дворах.
Двое братишек-котят ищут добрых хозяев. Их одних пока не удалось пристроить из всей большой кошачьей семьи. Котятам 2,5 месяца, обработаны от блох и глистов, имеют ветеринарные паспорта. В еде непривередливы, к лотку приучены, игривые, дружелюбные. В скором времени могут оказаться на улице.
Тел. 8(951) 855-10-99, Инна. (Живтных забрали)
9 Бим – лучший защитник
Как это часто бывает с бездомными собаками, Бим «прибился» к одному из домов и стал дворовым псом. Прошлой зимой Бима сбила машина, повредила заднюю лапу. В начале лета пса жестоко избили и сломали другую заднюю лапу.
Сейчас Бим находится на временном содержании в приюте «Право на жизнь». Благодаря уходу и заботе пес пошел на поправку и практически перестал хромать. Бим очаровательный, неприхотлив ни в бытовых условиях, ни в еде. Дружит с кошками, отлично ладит с детьми. Показал себя как замечательных охранник. Идеальный вариант для собаки – жизнь в частном доме. Примерный возраст 3 года.
Тел. 8 (980) 344-25-97, Екатерина.
10 Дети хотели выкинуть котёнка в мусорный контейнер
Маленькую кошечку и её двух братиков дети собирались выкинуть в мусорный контейнер. Участница фонда «Право на жизнь» отобрала котят и забрала к себе. Мальчишек удалось пристроить сразу. А малышка ждёт любящих хозяев. Девчушке 2,5 месяца, обработана от блох и глистов, имеет ветеринарный паспорт. Приучена к лотку, питается кошачьим кормом и консервами.
Тел. 8 (908) 141-81-12, Евгения. (Живтное забрали)
11 Кошка живет на остановке
Каждый день мимо неё проходят сотни людей, но никому нет дела до беззащитного создания. С наступлением холодов ей будет тяжело выжить на улице. Возраст - около 2,5 лет. Фонд «Право на жизнь» обязуется помочь будущим хозяевам кошечки в ее стерилизации.
Тел. 246-11-49 (звонить с 10.00 до 18.00).
12 Четыре щенка чудом выжили в лесу и теперь ищут надежных хозяев!
Щенков, похожих на золотистого ретривера, нашли неделю назад в лесополосе рядом с поселком 1 Мая. По всей видимости, их кто-то выбросил на голодную смерть. Хорошо, что сейчас лето, зимой бы они точно погибли. Подружки Катя и Лена гуляли в лесу со своими собаками и неожиданно увидели четверых малышей. Те сидели на земле и жалобно скулили. Девчонки сбегали домой и вернулись покормить найденышей. Подружки взяли шефство над ними и теперь каждый день приносят еду.
На вид щенкам три-четыре месяца, похожи на золотистых ретриверов. У мальчиков окрас белый, у девочки – коричневый. Малышам нужен новый дом и любящий хозяин. Конечно, собака - это всегда большая ответственность, зато сколько тепла и положительных эмоций она дарит человеку! Мы уверены, что среди наших читателей найдется тот, кто захочет завести себе преданного и умного друга.
Звоните! Контакты Кати и Лены есть в редакции. Тел. 252-19-06 (спросить Аллу).