Юные газетчики заработали для больных детей больше 5 тысяч рублей

Часть денег с каждой проданной с рук газеты «МОЁ!» перечисляется в воронежское отделение Российского детского фонда

15.08.2011 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4262
  

Летом «МОЁшку» можно купить не только в киосках или супермаркетах, но и на улицах у наших распространителей – участников акции «Юный газетчик». Надо сказать, что эта акция стала необычайно популярна среди ребят, ведь благодаря ей мальчики и девочки во время летних каникул могут не только заняться интересным делом, но и самостоятельно заработать на карманные расходы. А с недавних пор ребята своим честным трудом ещё и помогают больным детям.

Напомним, с 12 июля «МОЁшка» продаётся с рук не за 12 рублей, а за 20. Разница в 8 рублей перечисляется старейшей благотворительной организации нашей страны – Российскому детскому фонду. У неё есть отделения почти во всех регионах России. С воронежским отделением «МОЁ!» пять лет подряд ведёт совместную рубрику «Всё в наших руках», в которой рассказывает о тяжелобольных детях, которым срочно требуется помощь.

За последние две недели благодаря неравнодушным читателям юным газетчикам удалось заработать для больных ребятишек 5 702 рубля. То есть больше 700 воронежцев приняли участие в судьбе больных ребятишек и поддержали их родителей, не прилагая к этому никаких усилий.

Идею организовать сбор средств для помощи ребятишкам нам предложили сами юные газетчики - 15-летние Коля Жихарь и Руслан Мехтиев. В конце прошлой недели Коля вместе с другом Егором Сенокосовым, который помогает парнишке продавать «МОЁшку», передали деньги председателю воронежского отделения фонда Валентине Гороховской. Мальчишек настолько тронули истории больных детей, которые им поведала Валентина Ивановна, что они решили помочь несчастным малышам не только честно заработанными деньгами, но и собрать для них одежду.

Кстати, Коля, в свою очередь, рассказал председателю отделения фонда, что намерен стать победителем акции «Юный газетчик» и получить главный приз – велосипед (напомним, за каждый проданный номер ребятам начисляются баллы, и те юные газетчики, кто наберёт больше всех баллов, по итогам акции получат главные призы: за 1-е место – велосипед, за 2-е – ролики, за 3-е – скейтборд, за 4-е – футбольный мяч). Дело в том, что Коля собирается работать и после того, как наша акция завершится. Его папа со дня на день уедет в длительную командировку, а мама скоро родит пареньку братика и уйдёт в декрет, поэтому главным добытчиком в семье станет Коля. После уроков в школе он будет трудиться курьером, и велосипед ему придётся очень кстати.

Любимые читатели! Наша акция «Юный газетчик» продолжается. Покупайте «МОЁ!» у наших юных распространителей и помните, что тем самым вы помогаете и школьникам, и больным деткам. Кстати, по желанию за каждый экземпляр «МОЁшки» вы сможете заплатить и больше 20 рублей, и тогда ещё больше денег будет перечислено больным детям на лечение, соответственно, и заработок продавцов тоже увеличится.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.