В Павловске с жителей незаконно брали деньги за регистрацию счётчиков

Обследование, допуск в эксплуатацию и регистрация приборов учёта воды по закону проводятся бесплатно

12.09.2011 13:24
3276

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Павловский районный суд (Воронежская область) признал действия муниципального предприятия «Павловскводоканал» незаконными. В мае этого года прокурор Павловского района по заявлению граждан обратился в суд с иском о признании незаконным сбора денег за обследование, допуск в эксплуатацию и регистрацию счётчиков.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, по закону управляющие компании не имеют права требовать дополнительные деньги с граждан за установку пломбы на счётчики. Эти расходы не прописаны в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам. Не предусмотрено это и другими нормативными актами. Поэтому обследование, допуск в эксплуатацию и регистрация приборов учёта воды  должны проводиться бесплатно.

Таким образом, районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме, решение уже вступило в силу. 

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».