На воронежских швейных предприятиях самые маленькие зарплаты в регионе

Отставание по этому показателю зафиксировано и у работников бюджетной сферы

13.09.2011 14:44
4248

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Меньше всего в Воронежской области получают сотрудники предприятий по производству изделий из кожи, обуви, а также занятых в текстильном и швейном производстве. Размер зарплаты там составляет 28 - 41% от средней по области, которая равна 16 230 рублям. Как сообщает Воронежстат, средний размер заработной платы по региону вырос на 13,7% по сравнению с прошлым годом. Более чем в 2 раза повысилась средняя зарплата работников финансовой деятельности.

На химическом производстве уровень выплат вырос почти в 1,5 раза. Такое же увеличение показали предприятия распределения электроэнергии, газа и воды. 75% от среднеобластной составляет зарплата работников сельского хозяйства.

Отставание с начала года демонстрировали бюджетники. Так, среднемесячная заработная плата работников образования, здравоохранения и занятых в сфере предоставления социальных услуг составила 69 - 73% от 16 230 рублей (средней по области зарплате).


 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».