Директора Приреченской школы обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

Женщина заверила справку о своих доходах, указав данные существенно ниже фактических

05.10.2011 16:30
1841

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В суд направлено уголовное дело в отношении директора одной из средних школ Верхнемамонского района по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, по версии следствия, руководитель Приреченской средней общеобразовательной школы представила недостоверные сведения о своих доходах в Верхнемамонский комплексный центр социального обслуживания населения. Справки начальница заверила своей же подписью.

Данные были существенно занижены. В результате её дочь-студентка получила право на выплату социальной стипендии. За 2008 - 2011 годы она получила почти 60 тысяч рублей.

Теперь обвинительное заключение направлено в суд. Директора обвиняют в нарушении части 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и четырёх преступлений, предусмотренных частью 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».