Воронежская полиция ищет новых сотрудников
Помимо достойной зарплаты в ведомстве гарантируют помощь с приобретением жилья
ГУ МВД России по Воронежской области приглашает на службу в органы внутренних дел. Как сообщили в пресс-службе ведомства, чтобы стать полицейским, необходимо обладать такими качествами, как выносливость, иметь хорошую физическую подготовку, уметь мыслить на опережение и сопереживать чужому горю.
- Сегодня перед сотрудниками органов внутренних дел государство поставило важнейшие задачи. В связи с этим намного более жесткими стали требования, предъявляемые к кандидатам на службу. В то же время у сотрудников появился существенный стимул исполнять свои обязанности добросовестно и честно, - отмечают в пресс-службе.
Закон «О соцгарантиях» предполагает помощь сотрудникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Они могут получить единовременную выплату на приобретение квартиры или строительство дома. Размер такой помощи определяется исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья. Также предусмотрено предоставление жилого помещения в собственность и по договору социального найма из госфонда.
Зарплата сотрудника МВД России по-прежнему состоит из должностного оклада и оклада по специальному званию, плюс надбавки. Однако их число сократится. В общей сложности заработок вырастет именно за счёт увеличения окладов. Как отмечает пресс-службе, заработная плата, например, рядового сотрудника полиции на первом году службы составит 20 тысяч рублей. Тот, кто носит лейтенантские погоны, станет получать в среднем 35 тысяч. Кроме того, гражданину, поступившему на службу в органы внутренних дел, даётся возможность получить бесплатное высшее образование в вузах МВД России.
Всем желающим поступить на службу в органы внутренних дел Воронежской
области необходимо обратиться в отдел кадров управления по работе с личным
составом ГУ МВД России по Воронежской области (г.Воронеж, ул. Володарского,
д.39). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8473) 251-12-11,
251-13-58, 251-14-96.