В Воронеже Глызин перепел чужие хиты

И прошелся по магазинам

17.10.2011 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3990
  

14 октября в рамках акции «Хитовые распродажи от хитовых брендов под хиты 90-х» в воронежском Центре «Галереи Чижова» выступил заслуженный артист России Алексей Глызин. В программе был запланирован шопинг звезды по магазинам, интервью, а затем уже выступление. Но из-за того что певец по дороге попал в пробку (Алексей приехал в Воронеж на собственном авто), программу пришлось полностью переписать.

«Мы планировали добраться до Воронежа часов за пять, а ехали целых семь! Было такое ощущение, что из Москвы все решили попасть на мой концерт – такая пробка образовалась!» -- хохмил певец. А вот нарушать ПДД певец поостерёгся, видимо, свежо еще в памяти недавнее разбирательство с сотрудниками ГИБДД, когда, опаздывая в аэропорт, он превысил скорость на 83 километра в час и чуть не лишился прав.

Также на встрече с журналистами Алексей признался, что машины у него часто угоняют. «Я просто такой рассеянный человек: то дверь забуду закрыть, то окно оставлю открытым… -- признался артист. – Машины всегда находили, но ездить на них после угона мне почему-то не хочется». Кстати, с часами, по признанию Глызина, у него тоже беда. «Они у меня не задерживаются!» -- пожимает он плечами. Часы, подаренные Глызину Брайаном Адамсом на 55-летие, которыми Алексей хвастался журналистам в прошлый приезд в Воронеж, он тоже успел благополучно потерять. Видимо, поэтому не взял с собой подаренные ему накануне поездки в наш город часы Patek Philippe.

На концерте певец исполнил не только такие полюбившиеся его поклонникам песни, как «Ты не ангел», «Письма издалека», «Зимний сад», «То ли воля, то ли неволя», «Поздний вечер в Сорренто» и т. д., но и известнейшие хиты своих коллег. Зрители услышали «Аэропорт» Барыкина, «Я люблю тебя до слез» Серова, «Розовые розы Светке Соколовой» Николая Добрынина и «Весенний блюз» Трофима.

Когда мы поинтересовались, как относятся коллеги певца к тому, что он исполняет их песни, Алексей пожал плечами: «Так мероприятие было заявлено не как мой личный концерт, а как «Хиты 90-х»! Так что встреча у нас была неформальной». На вопрос, поет ли кто-то из коллег его песни, Глызин усмехнулся: «Когда научатся петь, тогда пусть и поют мои песни». Зато комплимент по поводу того, что песню «Я люблю тебя до слез» Алексей исполняет даже лучше, чем ее правообладатель Серов, явно пришелся артисту по душе. Щелкнув пальцами над головой, он радостно обратился к своему директору: «Ты слышал, Александр?»
В полночь все-таки состоялся шопинг по магазинам Центра. Всё, что певцу приглянулось, досталось ему в подарок.

Марина Хоружая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.