Пенсионер из Тамбова поднимется в небо на собственном самолете "Мечта-1"

Свой моноплан мужчина конструировал 6 лет

27.11.2011 16:59
3245

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области житель села Новоюрьево Виктор Белянов построил самолет.  Свой моноплан «Мечта-1» он конструировал на протяжении 6 лет, сообщается на сайте onlinetambov.ru.   Чертежи нашел в Интернете, консультировался с московскими инженерами. Несмотря на отсутствие необходимых деталей и материалов, Виктор Белянов нашел выход из положения. У самолета двигатель от снегохода, рессоры от «Газели», а крылья сделаны из фанеры. 

Виктор Белянов всю жизнь прожил в деревне, работал учителем труда. Своими руками собрал мини-КамАЗ и трактор, но всегда мечтал сконструировать самолет.

Первые испытания «Мечты-1» прошли этой осенью. К весне Виктор Белянов доведет моноплан до ума и попробует подняться в небо. Летчики-любители из тамбовского аэроклуба обещали научить его летать.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».