По мнению воронежцев, главная трагедия 2011 года - гибель хоккеистов «Локомотива»

При этом главные позитивные события большинство горожан связывают с личной жизнью

27.12.2011 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2281
  

Институт общественного мнения «Квалитас» попросил воронежцев назвать самые главные позитивные и негативные события уходящего 2011 года. Опрос проходил 18-25 ноября. В нём приняли участие 567 человек.

Как правило, главные позитивные события воронежцы связывают с личной жизнью (34% опрошенных). Чаще всего респонденты здесь упоминали рождение детей и внуков. Второй по популярности ответ – хорошо проведённый отпуск. На третьем месте – поступление в институт, аспирантуру, защита диссертации.

10% воронежцев самые позитивные события 2011 года связывали с произошедшим в родном городе (празднование 425-летия Воронежа, благоустройство, улучшение качества дорог).

И только 7% респондентов отметили события в стране и в спорте. Среди них упоминались вступление России в ВТО, проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России и, наконец, грядущая встреча Нового Года.

9% воронежцев заявили, что позитивных событий в уходящем году не было вообще. 39% затруднились ответить.  

А вот по поводу негативных событий больше всего воронежцев высказались по поводу произошедшего в стране и мире (22%). На первом месте в списке трагедий у горожан стоит гибель в авиакатастрофе хоккеистов ярославского «Локомотива».

На втором месте – рост цен, на третьем – авиакатастрофа как таковые.

15% респондентов посчитали, что самые печальные события в 2011 году произошли в их личной жизни. Здесь чаще всего упоминались болезни и потери близких людей, смерть домашних животных, потеря работы, понижение зарплаты и трудности в бизнесе.

Реже всего горожане упоминали что-то плохое, связанное с городской жизнью (3%).

5% опрошенных посчитали, что в 2011 году вообще не было негативных событий. А 45% воронежцев затруднились ответить на этот вопрос.

Ссылки по теме:

Погибший капитан «Локомотива» анонимно оплачивал лечение больной девочки из Воронежа

В Ярославской области объявлен трехдневный траур

Хоккеисты воронежского «Бурана» встретятся с болельщиками

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.